понедельник, 5 ноября 2007 г.

PHP тестирование на Мамбе

В блоге отчаяного PHP-ника нашел ссылку на PHP тест на Мамбе.
Тест странноватый, там достаточно вопросов про Linux, SVN, но вопросов по MySQL мало. А пока это самый интересный тест, который я видел.

Еще одна пузомерка

суббота, 3 ноября 2007 г.

Реалити шоу "Фрилансер"

Сергей и Донецка запускает реалити шоу: блог начинающего фрилансера, который каждый день будет рассказывать, как он идет к своей цели - зарабатывать XXXX с помощью фриланса. Советую почитать

Приятно, что он не агитирует всех регится с его рефералом в САПе, не занимается этим бомжеванием, которое в последнее время заразило всю блогосферу.

пятница, 2 ноября 2007 г.

Закладки: бесполезный Web 2.0 сервис

Как грибы после дождя множатся сервисы социальных закладок: delicius, БобрДобр, Memori, Ma.Gnolia и т.д. Сейчас во многих блогах есть ссылка "сохранить в del.icio.us/Бобруйск".

Поэтому ко мне в голову пришла идея сделать еще один бесполезный сервис: сайт-прослойка между пользователем и его сервисом закладок. Вместо 5 ссылок "добавить в избраное" будет только одна, которая ведет наш сайт, а там уже огромный выбор этих сервисов.
После первого добавления сайт запоминает, какими закладками человек пользовался, и дальше все идет прозрачно для пользователя - щелкнул на ссылку и ты уже в делишесе.

Blogged with Flock