среда, 23 апреля 2008 г.

Как готовить Twitter?

Социальная тлог сеть (я бы сказал медленная аська :) Twitter стремительно набирает аудиторию. Это не только большая аудитория для ваших сервисов, но и очень удобный транспорт отправки смс. Да, твиттер может присылать сообщения друзей или прямые сообщения по смс! Настраивается очень просто, главное, чтобы вы могли отправить одну смс с кодом подтверждения в Великобританию (у некоторых операторов это сделать нельзя). Как же можно использовать твиттер?
1) Напоминалки. Например вы делаете сервис по напоминанию принимать лекарства или развлекательный ресурс, рассылающий приглашение на концерт любимой рок группы. Смски отправлять дорого и трудно, а вот завести для этого twitter аккаунт (twitter API проще простого)
2) Сетевые боты. Например вы делаете бота, который ищет в Google информацию и отдает ее вам по запросу. Ну, или конвертирует Гривны в Рубли (Google в помощь). Есть игра ВОпасности, основной смысл которой - занимать чужие страницы на этом сайте. Вы атакуете силой N и если она больше защиты M, то вы захватываете страницу и устанавливаете защиту = N. Бот для этой игры делается проще простого: вы отправляете запрос к нему "attack kukutz 9" и все. К вам будут приходить оповещения о захвате ваших страниц и т.д.
3) Множественная отправка сообщений друзьям. Вы хотите договориться о встрече с бывшими одноклассниками? Пусть подпишутся по sms на специальный канал twitter, где вы будете писать "Привет, завтра в 17:00 в кафе ***", а им всем прийдет смс или сообщение в Jabber.
4) Аналог RSS. Так его использует Алтайский Блоггер

Ссылки:

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Мощно. Я не в курсе был. Надо ближе изучить тему. Спасибо.

Денис Радченко комментирует...

Я тоже мало представляю, это пока теория